Конфигурации серверного оборудования для систем видеонаблюдения
А теперь можно перейти к самому значимому — конкретным примерам конфигураций серверов для систем видеонаблюдения различных масштабов и сложности. Благодаря этому вы узнаете приблизительные характеристики серверного оборудования, необходимого для небольших офисов, крупных офисных центров, объектов коммерческой и жилой недвижимости, производственных сооружений и многого другого.
Серверы для систем видеонаблюдения с 1–20 камерами со сроком хранения не менее 7 дней
Для системы видеонаблюдения в офисных, коммерческих, производственных и жилищных помещениях небольшой площади подойдут серверы со следующими параметрами:
- объем ОЗУ — 8 Гбайт;
- центральный процессор — 2× Intel@ Xeon@ по 4 ядра (2,60 ГГц);
- аппаратные накопители — SATA 2,5″ с общим объемом от 3 Тбайт.
Для базовых решений достаточно встроенных накопителей HDD с возможностью горячей замены. При необходимости расширения объема хранилища данных можно использовать полноценные СХД.